Главная

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on pinterest
Pinterest
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Прогулка по Эльбе

Дрезден – один из самых старинных городов Германии. Он хранит в себе очаги культурного и исторического наследия. Город широко известен памятниками архитектуры в стиле барокко, собраниями живописи и других не менее интересных произведений искусства.

Вдоль Эльбы расположены примечательные места, которые известны во всём мире. Если вы окажетесь в Дрездене летом – экскурсия на пароходе вдоль реки раскроет город с другой стороны.👈

Кстати, именно здесь находятся раритетные пароходы, увидеть и побывать в которых можно только там.
Украшением реки являются мосты, которые имеют свою историю и некоторые корнями уходят во времена саксонских правителей. «Голубое чудо» – один из старейших железных мостов Германии. До 1912 года назывался мостом короля Альберта. Он является историческим символов инженерии.

Также с борта корабля открываются виды на замки, розовые сады, дворцы и районы города. Пильниц восхищает своей красотой. Загородная резиденция саксонских монархов причислена к памятникам Всемирного наследия. Дворцы привлекают всех ценителей искусства тем, что сочетают в себе стили барокко и классицизма. Самым известным растением Пильница считается камелия, которую привезли из Японии в 1770 году. Сегодня она достигла высоты восьми метров, а окружность кроны — 35 метров.

Виднеется также и комплекс из трех так называемых «Дворцов Альбрехта» – Дворец Альбрехтсберг, вилла Штокхаузен и замок Экберг. Они выполнены в разных стилях, что позволяет проникнуться атмосферой тех лет, которая не исчезает по сей день.

После прогулки на пароходе у туристов есть возможность посетить парк с Дворцами, построенными в китайском стиле с декоративными росписями на фасаде. В летнее время в парке проводились балы — маскарады, состязания по стрельбе, а позднее — дипломатические встречи.
Прогулка по Эльбе – уникальная возможность познакомиться с объектами исторического наследия и прочувствовать эпоху лет, когда город Дрезден только начинал свой путь.

Отправляйтесь в путешествие по Эльбе

Пролистать наверх

Запись на фотосъемку

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами!

Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»