Главная

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on pinterest
Pinterest
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Цветение вишни в Праге. Лучшие места для фотосессий.

Скоро весна, и в течении апреля и начала мая Прага постепенно приобретает оттенки розового. Цветение вишни в Праге особенно красиво, так как очень вписывается в романтическую архитектуру города. Если вы хотите посетить Прагу, что бы увидеть цветение вишни, помните, что цветение длится все несколько недель. Обязательно перед поездкой посмотрите прогноз погоды, так как это тоже влияет на период цветения. 🙂

Итак, вот полный список мест, где можно увидеть цветение вишни:

WALLENSTEIN GARDEN (Валленштейнский сад)

Валленштейнский сад, называемый по — чешски Вальдштейнской Заградой, — это геометрический барочный сад Сената. Летом в саду проводятся концерты и театральные представления. В саду живут прекрасные павлины и даже один альбинос! Сад расположен очень близко к саду Vojan в котором тоже много красивых цветущих деревьев. Обязательно посетите его весной.

Часы работы:
Апрель – Май:
7:30 – 18:00 (Пн — Пт) / 10:00 – 18:00 (Сб — Вс)
Июнь – Сентябрь:
7:30 – 19:00 (Пн — Пт) / 10:00 – 19:00 (Сб — Вс)
Октябрь:
7:30 – 18:00 (Пн — Пт) / 10:00 – 18:00 (Сб — Вс)
Ноябрь – Март: закрыто

VOJAN GARDEN (Вояновы сады)

Vojan Garden, или Vojanovy Sady по — чешски — это скрытая жемчужина, расположенная прямо в центре города. Это удивительный парк, очень красив весной. Здесь много цветущих деревьев, особенно магнолий, а возможности для вашей фотосъемки безграничны! Это самый старый частично сохранившийся сад в Праге. Обязательно посетите его чтобы расслабиться и спрятаться от шумного города. В конце сада, над большой лестницей, вы найдете панорамную террасу с розовой беседкой. Идеально для посещения весной!

Часы работы
Каждый день
Декабрь – Январь: 8:00 – 16:00
Февраль – Март: 8:00 – 17:00
Апрель – Сентябрь: 8:00 – 19:00
Октябрь – Ноябрь: 8:00 – 17:00

UJEZD (Уезд)

Ряд прекрасных вишен находится в Уезде, рядом с трамвайной остановкой и фуникулером. Что бы найти эту локацию вам нужен трамвай: 7, 12, 20, 22 или 23 — остановка Ujezd.

PETŘÍN (Петршин)

Есть очень милая чешская традиция, которую вы можете наблюдать 1 мая. Пары в Праге будут целоваться под цветущими вишнями в Петршине. Этот парк, который в котором есть мини Эйфелева башня и невероятные панорамные виды на весь город. Традиция связана с одним из самых популярных чешских стихотворений под названием “Май”, написанным Karel Hynek Macha. Петршин — это место, где вы обязательно сделаете несколько милых фотографий с любимым человеком под цветущими деревьями.

STROMOVKA (Парк Стромовка)

Парк расположен в Праге 7, на севере города. Представляет собой зеленый оазис, который можно назвать центральным парком Праги. Это место очень хорошо для пробежек и для прогулок с собакой, а также для семейного отдыха — отличное тихое место для пикника. Розовые вишневые деревья растут у главного озера в центре парка и вокруг него.

JIŘÍHO Z PODĚBRAD (Йиржиго з Подебрад)

На этой площади, расположенной в жилом районе, возвышается интересная церковь окруженная весной цветущей вишней. Это прекрасное место для посещения в выходные дни, потому что там всегда работает местный рынок. Если вы хотите погрузиться в чешскую культуру с эмигрантским уклоном, эта площадь для вас!

LYČKOVO NÁMĚSTÍ

Карлин — это прекрасный жилой район в Праге 8. Вокруг Карлина можно найти много красивых мест и цветущих деревьев, но мой любимый находится рядом с парком под названием Lyčkovo náměstí. Посреди площади гордо возвышается здание начальной школы в стиле модерн. Если вы стоите лицом к школе, то улица вдоль парка справа окаймлена цветущими вишневыми деревьями.

NÁMĚSTÍ MÍRU (Площадь Мира)

Náměstí Míru, или Площадь Мира — это популярная площадь, расположенная в одном из жилых районов Праги, Виноградах. Весной, розовые деревья, открывают невероятные возможности для фотосъемки на фоне церкви Святой Людмилы, которая расположена в центре площади. Это место еще не такое туристическое, по этому обязательно посетите его!

STRAHOV MONASTERY (Страговский монастырь)

Страговский монастырь, основанный в 1140 году, представляет собой комплекс, где есть церковь Успения Пресвятой Богородицы, великолепная и фотогеничная Страговская библиотека и Страговская галерея с ее коллекцией готической живописи. Есть еще Страговский пивоваренный завод, где можно выпить пиво, сваренное монахами! Весной перед монастырем расцветает великолепная магнолия.

ФАКУЛЬТЕТ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ

Это не парк, это на самом деле Факультет электротехники в Праге! Расположенный в Дейвице, который находится в Праге 6, кампус этого факультета каждый год наполняется великолепными цветами вишни. Это вовсе не туристический район, так что это определенно одно из самых секретных мест, чтобы увидеть цветущую Прагу весной!

HAVLÍČEK GARDENS (Сады Гавличек)

Сады Гавличек, называемые по — чешски Гребовка или Гавличковы сады, вдохновлены итальянским Ренессансом. Тут есть фонтаны, озера, статуи и даже грот. В парке также есть большие виноградники, где вы можете выпить бокал вина и отдохнуть в павильоне. Весной цветущие деревья в парке великолепны. Это определенно идеальное место для пикника под вишневыми деревьями!

TROJA CASTLE (Летний дворец Троя)

Этот замок в стиле барокко, окруженный красивыми садами и виноградником, закрыт в зимнее время . Он открывается в апреле, когда вишневые деревья в полном цвету. Чтобы попасть туда, вам нужно купить билет за 120 крон или 60 крон, если вы студент. Это место, вероятно, лучшее, где можно увидеть цветение вишни в Праге!

Часы работы
Апрель – Октябрь: 10:00 – 18:00 (Вт-Вс) / 13:00 – 18:00 (Пт)
Ноябрь – Март: закрыто

ПРАЖСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

После посещения замка Троя вам следует отправиться в Пражский Ботанический сад. Этот большой сад включает в себя прекрасный японский сад, в котором растут японские вишневые деревья.

Часы работы
Каждый день
Ноябрь – Февраль: 9:00 – 16:00
Март – Октябрь: 9:00 – 19:00

Вы были в Праге весной? Какие ваши любимые места? 🙂

Пролистать наверх

Запись на фотосъемку

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами!

Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»