Главная

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on pinterest
Pinterest
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Немного о Дрездене, который вам еще неизвестен.

✅ В Дрездене есть музей гигиены — Deutsches Hygiene-Museum. Немецкий национальный музей гигиены прежде всего касается медицины. Он был создан для содействия санитарному просвещению. Это весьма интересный музей – лучше всего идти туда всей семьей.

✅ Фильтр для кофе был изобретён в Дрездене. Большая любительница кофе, Амалия Мелитта Бентц, в 1908 году сообразила, как использовать бумагу, чтобы предотвратить попадание кофейной гущи в чашку. Её именем по-прежнему называется компания Melitta, которая выпускает кофейные фильтры, кофеварки и кофемашины.

✅ Зубная паста тоже была изобретена в Дрездене (тут какой-то дух первооткрывательства, видимо, есть). Первую партию этого продукта выпустил фармацевт Ottomar Heinsius von Mayenburg в 1907 году.

✅ Всемирно известный Щелкунчик Nussknacker родился в близлежащих Рудных горах (Ertzgebirge — близлежащая от Дрездена земля Саксонии). Почти 20 сотен ремесленников производили здесь щипцы для раскалывания орехов, пока однажды не придумали делать орехоколы в виде человечка-щелкунчика.

✅ Самый красивый в мире молочный магазин находится в Дрездене. Магазин Pfunds Molkerei украшен ново-ренессансной плиткой и расположен в Neustadt Dresden.

Пролистать наверх

Запись на фотосъемку

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами!

Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»