Главная

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on pinterest
Pinterest
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Никогда больше не воюй

Пора вылезать из зимней спячки. Wake up, Neo. Wake up. А за окном Берлинсий район Mitte, тихая улица Neue Grünstraße и тысячи антивоенных плакатов.

Пока в год 75 годовщины Великой Победы на берегах Москвы реки бегают с самым ненужным занятием в жизни — конституционной реформой, на берегах Шпрее люди заняты действительно очень нужным и важным делом. Здесь уже не в первый год проходит акция «Nie wieder Krieg. Frieden mit Russland» (Никогда больше не воюй. Мир с Россией).

Войны начинаются не по пожеланию генералов или царей, а потому что их хотят люди! Это безумие становится возможным когда начинается пропаганда ненависти. 

Именно по этому в 2014 году, во время украинского кризиса, когда ряд российских СМИ (привет Соловьев, Киселев, Скабеева, Шейнин) начали политику ненависти, активист движения за мир из Берлина, Генрих Бюкер, начал свою кампанию. Кампания была направлена на то, что бы люди не забывали уроки прошлых поколений.

Мертвый немецкий солдат перед Бранденбургскими воротами в мае 1945 года. Эту картину уже не первый год демонстрирует плакат на улицах столицы Германии.

Внизу плаката, под фотографией, находится адрес сайта antikriegsnachrichten.de. Это сайт, который Генрих создал в 2014 году вместе с несколькими своими друзьями.  Так же идут ссылки на различные немецкоязычные и международные сайты и новостные порталы. Ссылки сделаны для того, что бы получать разную информацию, а не только из официальных СМИ.  Речь не о демонизации буржуазных или провластных СМИ, а о том, что в любых конфликтных ситуациях истина является первой жертвой (как это опять же и случилось в 2014 году) и нужно стараться так же получать информацию из свободных и независимых источников.

В период с 2014 активисты распространили и разместили почти 10 000 антивоенных плакатов в Берлине. Все плакаты печатаются на пожертвования.

 

✌️Друзья, спасибо вам за интерес к моему мини блогу.
❤️ Подписка на @mcfctrip приветствуются.

Главный совет по транспорту — покупайте Berlin Welcome Card!

Это дает вам неограниченное количество поездок по городу на автобусах, трамваях, поездах U-Bahn и S-Bahn. Кроме того, также дает вам скидки на лучшие достопримечательности, музеи, туры и многое другое! Цены начинаются от € 23 на 48 часов. Купить на офф сайте.

Все локации на одной карте

Пролистать наверх

Запись на фотосъемку

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами!

Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»