Главная

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on pinterest
Pinterest
Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp

Барселона – город счастья, солнца и красок.

Барселона – один из самых красочных городов, который хранит в себе не мало загадочных мест и событий. Большие улицы, известные площади, фестивали – это и многое другое. Но одними из самых интересных мест для туристов являются маленькие и тихие улочки, которые скрываются за большим мегаполисом.

Laça de la Concòrdia

Например, laça de la Concòrdia – бывшая главная площадь. Интересно ощутить атмосферу эпохи, которая предшествовала нашей. И именно это место позволяет понять, что район Les Corts когда-то был отдельным городком, а эта площадь считалась главной. Здесь практически без изменений сохранились здания и даже лавки XVIII и XIX веков, что не может не восхищать.

Santa-Anna

Santa-Anna – готическая церковь. Старая церковь Святой Анны располагается за парадной площадью Каталонии. Её возведение началось еще в XII веке. А в далеком XV – монастыря при ней. Стиль испанского Возрождения, в котором исполнена архитектура отличает это сооружение от многих других. Примечательным является и то, что церковь Санта Анна – образец настоящей готики, хотя основание ее сделано в форме креста, по романскому образцу. Это в очередной раз доказывает, что синтез времен и стилей характерен достопримечательностям этого города и подчеркивает его неоднозначность. до сих пор проводятся службы, но туристы сюда приходят скорее для того, чтобы побывать в прошлом.

Carrer d’Aiguafreda

Carrer d’Aiguafreda – переулки из прошлого. Колодцы и прачечные – то, что притягивало сюда людей в начале XX века. Как раз удивляет то, что в старом квартале Барселоны они еще сохранились. Здесь собирались жители города, чтобы обсудить важные новости и, конечно же, для стирки одежды. Туристов данное место привлекает одноэтажными каменными домами, цветными арками, цветочными горшками у дверей. Здесь будто другое время и другие люди. Здесь хранится память поколений, пусть и в таком незначительном формате.
Барселона – это не просто высокотехнологичный мегаполис, в нем хранится нечто большее, что напоминает о том, что было до нас.

Парк Гуэля

Барселона – город счастья, солнца и красок. Путешествие по Испании, безусловно, стоит начинать с её столицы.
Одним из самых знаменитых мест города является парк Гуэля. Внимания заслуживают работы знаменитого архитектурного гения Антонио Гауди, именно они украшают данное место. В связи с этим парк является частью объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием «Творения Гауди», куда также входят дом Мила, дом Бальо, дом Висенс, дворец Гуэля, склеп Гуэля и храм Святого Семейства.
Извилистые архитектурные формы очень гармонично вплетены в окружающий пейзаж. Знаменитая мозаичная ящерица – символ Барселоны, также находится здесь, колонный зал, сказочные домики, прогулочные аллеи, музей, природа. Чтобы изучить всё это, туристу понадобится немало времени.

Вы не будете выпускать из рук фотоаппарат, если попадете сюда, ведь это уникальная возможность познакомиться с необыкновенной архитектурой, она не может не завораживать. Её по праву можно назвать сказочной: необычные фигурки, извилистая скамья, выложенная мозаикой, залы. Это формирует новый взгляд и новую культуру.

Музыканты также будут сопровождать вас всю прогулку. Кстати говоря, парк Гуэля посещают многие организации, коллективы, ансамбли для запечатления моментов.

Музей Пикассо

Музей Пикассо – популярный музей Барселоны. Здесь можно увидеть работы основоположника кубизма Пабло Пикассо и узнать о его творческом пути.

Найти его можно на улице Монкала в Готическом квартале, и занимает он целых пять особняков. Впервые музей посетили в далеком 1963 год и его основателем стал близкий друг художника – Хайме Сабартес, именно он первым пожертвовал свое личное собрание работ.

В настоящее время коллекция художественного музея насчитывает более 3500 картин. Каждая из них относится к определенному этапу творчества деятеля искусства. И посетителям дана возможность познакомиться с каждым в разной мере, в особенности с теми работами, которые написаны в период жизни Пикассо в Испании.

Отличительной особенностью данного музея является строгий хронологический порядок выставленных работ художника. Благодаря этому каждый человек сможет увидеть профессиональный рост и неоднозначность гения художественной культуры.

Расцвет карьеры мастера приходится на 1917 год, время, когда он познакомился с балериной Ольгой Хохловой. Из более поздних работ в музее представлена серия картин «Менины». В 1968 году он получил 58 вариаций «Менин» от самого Пикассо после смерти его друга и основателя заведения.

Дворцы, которые занимает Музей Пикассо являются объектом каталонской архитектуры средних веков и выстроены в готическом стиле. Посетив это место, вы насладитесь не только картинами художника, но и великолепной старинной архитектурой всех пяти дворцов, прочувствуете, каким был город более 600 лет назад.

Все локации на одной карте 😁

Пролистать наверх

Запись на фотосъемку

Заполните поля ниже, и мы свяжемся с вами!

Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»